Можно ли защитить свои права, если скопировали дизайн сайта?

Юридическое сопровождение 308 просмотров

Ответы (2)

Загрузка...
Редакция Портала Предпринимателя
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

ООО "Северо-Западный Правовой Альянс"
#

Да, можно, т.к. сайт – это объект  интеллектуальной собственности, а именно – составное произведение (ч. 2 ст. 1260 ГК РФ). Копирование дизайна сайта является нарушением авторских прав. Если дизайн вашего сайта скопировали, необходимо обратиться к нарушителю. Вы можете требовать удаление сайта, изменения дизайна или удаление отдельных скопированных элементов. Если нарушитель отказывается выполнять ваши требования, вы вправе обратиться в суд и требовать от нарушителя выплаты компенсации (помимо предыдущих заявленных требований)

_______________________________________________

Юридическая помощь

Комментировать 0
Согласен1Против

Нет комментариев


Задать вопрос