Отпуск работников без сохранения заработной платы в одностороннем порядке

Юридическое сопровождение 244 просмотра

Подскажите пожалуйста, может ли работодатель отправить в отпуск работников без сохранения заработной платы в одностороннем порядке?

Ответы (1)

Загрузка...
ООО "Северо-Западный Правовой Альянс"

Работодатель не вправе направлять работников в отпуск без сохранения заработной платы в одностороннем порядке.

Это является нарушением трудового законодательства со стороны Работодателя и влечет за собой ответственность ст. 5.27 КоАП РФ в виде административного штрафа

на должностных лиц и работодателей-ИП — в размере от 1 000 до 5 000 руб.;

на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 руб.

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по соглашению между работодателем и работником на основании письменного заявления работника.

_____________________________

Может пригодиться: Юридическая помощь по трудовым спорам

Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев


Задать вопрос