Другая организация использует такое же наименование и ведет аналогичную деятельность?

Юридическое сопровождение 169 просмотров
Что делать, если другая организация использует такое же наименование и ведет аналогичную деятельность? Будет ли это считаться нарушением?

Ответы (1)

Загрузка...
ООО "Северо-Западный Правовой Альянс"

Это будет считаться нарушением исключительного права на фирменное наименование. Для защиты ваших прав необходимо направить нарушителю претензию и в случае невыполнения ваших требований обратиться в суд. Вы имеете право требовать запрета использования фирменного наименования в отношении видов деятельности, которые совпадают с вашими, а также возмещения убытков (ст. 1252 ГК РФ).

_______________________________________________

Абонентское юридическое обслуживание

Комментировать 0
Согласен1Против

Нет комментариев


Задать вопрос