Обязательно ли нотариально удостоверять решение единственного участника о создании ООО?

Юридическое сопровождение 37 просмотров

Ответы (1)

Загрузка...
Наталья Гузанова
#

нет, не обязательно, т.к. на момент подачи заявления лицо еще не является участником общества. Поэтому п. 3 ст. 67.1 ГК РФ, согласно которому решения единственного участника общества подлежат нотариальному удостоверению, не применяется к решению о создании общества. (Решение ФНС России от 21.07.2020 № КЧ-4-9/11711@)

__________________________________

Абонентское юридическое обслуживание

Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев