Будет ли считаться правомерным дистанционное собрание участников Общества?

Юридическое сопровождение 32 просмотра

Ответы (1)

Загрузка...
ООО "Северо-Западный Правовой Альянс"

Да, но предварительно участники Общества должны предусмотреть такую возможность в Уставе Общества. Также необходимо соблюсти все требования к протоколу и правилам организации собрания. Например, программное обеспечение должно позволять достоверно установить лицо, которое принимает участие в заседании, а у участников должны иметь возможность лично (не обязательно физически) участвовать в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать по этим вопросам. Протокол может быть оформлен с помощью электронных либо иных технических средств. В последнем случае применять нужно положения абз. 2 п. 1 ст. 160 ГК.

Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев