Как можно отозвать сотрудника из отпуска?

Юридическое сопровождение 28 просмотров

Ответы (1)

Загрузка...
Наталья Гузанова
#
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. При этом неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125 ТК РФ). При этом нельзя отозвать работника из отпуска, даже с его согласия, если по итогу он не «отгуляет» 14 дней отпуска подряд (письмо Минтруда России от 3 октября 2019 г. № 14-2/ООГ-7286).

Таким образом, необходимо получить у работника письменное согласие об отзыве из отпуска и убедиться в том, что по итогу у него будет возможность использовать отпуск в 14 дней.
Комментировать 0
Согласен1Против

Нет комментариев