Налог с продажи недвижимости

Юридическое сопровождение 192 просмотра
Если сдавать квартиру в аренду, будучи в статусе самозанятого, то после 5-ти лет владения недвижимостью, появляется ли обязанность уплачивать налог?

Ответы (1)

Загрузка...
ООО "Северо-Западный Правовой Альянс"
#
Согласно ст. 217 Налогового Кодекса (п. 17.1), если недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности, то от налога уйти не получится.
Самозанятые — это физические лица, которые самостоятельно осуществляют деятельность, направленную на систематическое получение прибыли.
На наш взгляд, рискованно в статусе самозанятого сдавать недвижимость, если планируется ее в ближайшее время продавать. Получить налоговый вычет также не получится, если продавец – индивидуальный предприниматель.
Комментировать 0
Согласен1Против

Нет комментариев