Вопрос про рекламу по фиксированным подписчикам

Маркетинг и реклама 170 просмотров

Покупаю рекламу по фиксированным подписчикам в телеграм канале. То есть за 80 подписчиков я плачу 800 рублей. Канал у меня только по заявкам. Вопрос, если по этой рекламе 110 человек подали заявку в канал, я их принял, но из них 70 вышли из канала и осталось 40, хотя я брал 80 подписчиков, считается ли это то. что реклама отработала свое?

Ответы (1)

Загрузка...
vTOPim digital-агентство
#

Добрый день!

Давайте разберемся:

  • Цель рекламы: Важно понимать, какую цель вы ставили перед рекламной кампанией. Если вашей целью было просто увеличение числа подписчиков в канале, то 80 новых подписчиков, даже если впоследствии они стали неактивными, могут считаться успешными. Однако, если вашей целью было привлечение активной аудитории, то 40 активных подписчиков из 80 может быть менее удовлетворительным результатом.
  • Качество подписчиков: Важно оценить качество подписчиков, которых вы привлекли через эту рекламу. Если эти 40 подписчиков оказались вашей целевой аудиторией, интересующейся вашим контентом или продуктом, то это может считаться успехом. Если же подписчики оказались совсем не заинтересованными, то реклама могла быть менее эффективной.
  • Метрики и конверсия: Рассмотрите метрики конверсии, такие как средний чек или уровень участия подписчиков. Если оставшиеся 40 подписчиков совершают действия, которые вы считаете важными (например, оставляют заявку или участвуют в обсуждениях), то рекламная кампания могла оправдать затраты.
  • Контроль и оптимизация: Если вы обратили внимание, что большая часть подписчиков ушла из канала, рекомендуется проанализировать, почему это произошло. Может быть, контент не соответствует ожиданиям аудитории, или кампания была нецелевой. Извлеките уроки из опыта и оптимизируйте стратегию продвижения в Telegram.

В итоге, эффективность рекламы зависит от ваших конкретных целей и того, какие результаты вы ожидали. Пересмотрите свои цели, метрики и ожидания, исходя из этого оцените, считать ли рекламу успешной или нет.

Если вы хотите привлечь интересную аудиторию в свой Telegram-канал и удержать ее там, то лучше всего использовать честные методы продвижения. Давайте рассмотрим несколько советов, которые помогут вам в этом:

  • Делитесь с другими каналами: Поддерживайте взаимодействие с каналами и сообществами в Telegram. Вы можете договориться о том, чтобы вы рекламировали их, а они вас. Таким образом, вы привлечете подписчиков, которые действительно интересуются вашей темой.
  • Регулярно публикуйте контент: Важно регулярно обновлять ваш канал интересными и актуальными постами. Это поможет удержать внимание ваших подписчиков и привлечь новых.
  • Используйте таргетированную рекламу: Если у вас есть бюджет для рекламы, вы можете использовать официальную рекламу Telegram. Она позволяет настраивать вашу рекламу для целевой аудитории, что делает ее более эффективной.
  • Размещайте контент в других сообществах: Публикуйте свой контент или рекламные сообщения в других Telegram-сообществах, связанных с вашей нишей. Это может помочь вам достичь новых подписчиков.
  • Обратитесь к профессионалам: Если у вас нет времени или опыта для продвижения, рассмотрите возможность обратиться к нашему агентству, которое специализируется в том числе на продвижении в Telegram.

Используя эти советы и обратившись к нашему агентству, вы сможете привлечь более качественных подписчиков и удержать их в вашем Telegram-канале, что в конечном итоге приведет к росту вашего сообщества.

Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев


Задать вопрос