Власти городов ДФО в мае представят мастер-планы для презентации на ВЭФ

Власти городов ДФО в мае представят мастер-планы для презентации на ВЭФ

Отбор мастер-планов городов Дальнего Востока для представления на Восточном экономическом форуме пройдет в мае, 19 городов уже ведут активную работу. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Ранее президент России Владимир Путин дал поручение разработать мастер-планы развития и реновации городов ДФО. Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сообщал, что мастер-планы должны подготовить 22 города и отметил, что Находка (Приморье) и Нерюнгри (Якутия) отстают.

"Отбор концептуальных мастер-планов для представления на Восточном экономическом форуме стартует уже в мае", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в активную разработку мастер-планов включились уже 19 городов Дальнего Востока: Хабаровск, Владивосток, Артем, Большой Камень, Чита, Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Улан-Удэ, Южно-Сахалинск, Корсаков, Якутск, Уссурийск, Свободный, Магадан, Анадырь, Нерюнгри, Краснокаменск, Тында, Северобайкальск.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков на совещании отметил, что при разработке концепций важно концентрированно взглянуть на город глазами жителей, бизнеса, туристов.

Источник: rg.ru Бизнес

13:20
184

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!