Суд признал незаконным требование Wildberries о платном возврате товаров с браком

Суд признал незаконным требование Wildberries о платном возврате товаров с браком

Уточняется, что иск подмосковного управления Роспотребнадзора был подан в начале марта в целях защиты прав неопределенного круга потребителей. Он был удовлетворен 13 апреля.

Когда судебное решение вступит в силу, покупатели смогут обратиться к продавцу для возмещения им имущественного вреда, связанного с платным возвратом товара.

В Wildberries заявили, что суд не до конца разобрался в обстоятельствах дела, потому что на нем не было представителей компании.

Собеседник издания также пояснил, что в случае обнаружения недостатков у товара покупатель имеет право требовать замену на продукцию той же марки, либо другой и с перерасчетом стоимости. Можно потребовать безвозмездного устранения дефектов или вообще отказаться от покупки с возвращением ее полной стоимости.

Ранее сообщалось, что художник Никас Сафронов подал к Wildberries рекордный иск на 10 млрд рублей. Претензии к магазину возникли из-за использования рисунков, созданных Сафроновым, без его согласия. Иск зарегистрирован в Арбитражном суде Москвы

Источник: rg.ru Бизнес

11:40
69

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!