Статус резидента технополиса "Москва" за год получили 15 компаний

Статус резидента технополиса "Москва" за год получили 15 компаний

Статус резидента особой экономической зоны "Технополис "Москва" за год получили 15 компаний. Комментируя этот факт, заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сказал: "Заявленный объем инвестиций новых резидентов превышает 15,7 миллиардов рублей. Компании уже приступили к реализации инвестиционных проектов и вложили в создание и развитие своих производств на территории ОЭЗ Москвы более 9,1 миллиарда".

Отмечается, что новые резиденты - это производители медицинских изделий, вакцины, фармацевтических препаратов, оптических элементов для лазерной техники, разработчики программного обеспечения, энергоэффективных решений, металлообрабатывающее предприятие, производители канатно-транспортных систем, вычислительной техники, а также организации, которые занимаются обработкой и хранением данных.

Подробностями поделился глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров:

"Пять предприятий размещают свои мощности на зеленоградской площадке "Алабушево", остальные выбрали локализацию в Печатниках. Общая площадь занимаемой территории составляет 76 тыс. кв. м".

В свою очередь, гендиректор технополиса "Москва" Геннадий Дегтев подчеркнул, что эта особая экономическая зона привлекает инвесторов комфортными условиями ведения бизнеса и развитой инфраструктурой: "Резиденты высвобождают дополнительные средства для развития инновационной деятельности, в частности за счет налоговых льгот. Их совокупный объем за все время работы столичной ОЭЗ составил более 3,4 миллиарда рублей, а общая сумма вложений резидентов за время работы превысила 59 миллиардов".

Источник: rg.ru Бизнес

11:25
126

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!