Сезон летних кафе открылся в Подмосковье

Сезон летних кафе открылся в Подмосковье

"Мы видим, какой у нас наплыв посетителей в парках. Важно, чтобы в каждом кафе все было организовано для удобства отдыхающих, но не менее важно, чтобы и предпринимателям было легко и удобно открывать эти кафе", - отмечает губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В этом году процесс организации летних кафе и получения разрешений на мобильную торговлю в регионе существенно упростили, переведя услугу в электронный вид. В результате весь процесс оформления документов, который прежде занимал 70 дней, стало возможным уложить в неделю. С двух месяцев до двух недель сократились сроки подключения нестационарного кафе к электроэнергии, а еще был расширен ассортимент и вся разрешительная документация стала действовать не 6 месяцев, а 12. "В результате наше летнее кафе уже собрано и в ближайшие выходные приступит к работе, а в прошлом году нам удалось открыть площадку только к концу июня", - рассказывает директор кафе "Дом 205" в Коломне Мария Яблонская.

"И мы в этот раз поставили точки раньше обычного", - подключается к разговору директор по развитию "ТМ "Чистая Линия" Максим Богомолов.

В этом году наблюдается новый тренд - предприниматели стараются открывать точки общепита там, откуда открывается хороший вид на главные городские достопримечательности. Например, на кремли - их в Подмосковье, если кто не помнит, целых девять.

Источник: rg.ru Бизнес

10:10
110

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!