Сеть "Вкусно - и точка" подала заявку на регистрацию бренда "Кафе - и точка"

Сеть "Вкусно - и точка" подала заявку на регистрацию бренда "Кафе - и точка"

Сеть ресторанов "Вкусно - и точка" (бывший McDonald's) подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда "Кафе - и точка". Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".

Согласно заявке, знак "Кафе - и точка" регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №16, 21, 29, 30 и 43. Они, в частности, предполагают работу кафе, заведений быстрого питания и доставки еды.

Как предполагает агентство, товарный знак "Кафе - и точка" может стать новым названием аналогов "Маккафе", от которых пришлось отказаться сети после смены владельца и ухода McDonald's с российского рынка.

Ранее стало известно, что сеть сумела решить проблемы с поставками картофеля для своих ресторанов. Отмечается, что картофель фри уже появился в некоторых заведениях. В остальных ресторанах его введут в меню в течение сентября.

Первые рестораны "Вкусно - и точка" открылись в России 12 июня. Сейчас в стране работают более ста кафе, при этом компании пришлось отказаться от ряда популярных товаров McDonald's.

Источник: rg.ru Бизнес

10:45
128

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!