С начала года резидентами Особой экономической зоны "Технополис Москва" стали 9 инновационных компан

С начала года резидентами Особой экономической зоны "Технополис Москва" стали 9 инновационных компан

Он рассказал: "В этом году резидентами особой экономической зоны столицы стали производители медицинских изделий и оборудования, лекарственных препаратов, радиоэлектронной продукции, электротехники и микроэлектроники, а также автоматизированных систем мониторинга и управления телекоммуникационными сетями. Заявленный объем их инвестиций в развитие предприятий превышает 9,5 миллиарда рублей. Планируется, что на новых производствах сможет работать почти тысяча человек".

Статус резидента ОЭЗ позволит компаниям сэкономить на налогах. В результате они смогут направлять высвободившиеся средства на разработку новых инновационных продуктов и расширение производственных мощностей.

"Наибольший объем средств в развитие планируют вложить компании из сектора медоборудования и биофармы - суммарно свыше пяти миллиардов рублей. Около 2,7 миллиарда рублей намерен инвестировать разработчик информационно-коммуникационных технологий", - добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Напомним, резиденты ОЭЗ на десять лет освобождаются от уплаты земельного, имущественного и транспортного налогов, а ставка налога на прибыль для них снижена до двух процентов.

"Благодаря налоговым преференциям за первые шесть месяцев 2022 года предприятия сэкономили уже 393 миллиона рублей", - отметил генеральный директор ОЭЗ "Технополис Москва" Геннадий Дегтев.

Источник: rg.ru Бизнес

13:55
111

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!