РФРИТ рассказал о работе программы по поддержке цифровизации малого бизнеса

РФРИТ рассказал о работе программы по поддержке цифровизации малого бизнеса

Представители бизнеса приобрели более 25 тысяч лицензий на облачное программное обеспечение за первые две недели 2022 года в рамках программы поддержки цифровизации малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщили в пресс-службе Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ, входит в группе ВЭБ.РФ).

Программа была запущена Минцифры в рамках федерального проекта "Цифровые технологии" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Она позволяет представителям малого и среднего бизнеса приобретать облачное ПО отечественных производителей со скидкой 50%.

Чтобы приобрети лицензию на ПО вдвое дешевле предпринимателю не требуются дополнительные документы и отчетность, достаточно быть включенными в реестр малого и среднего предпринимательства.

Сейчас в программе участвуют более 100 российских программных продуктов, представленные 29 компаниями-разработчиками и поставщиками.

"В 2021 году по программе поддержки цифровизации МСП предприниматели приобрели около 100 тысяч лицензий на облачное ПО. Сейчас спрос еще выше - только за первые две недели нового года было реализовано более 25 тысяч лицензий. Программа продолжает действовать на прежних условиях участия, а с апреля начнется новый отбор программных продуктов. Для представителей бизнеса мы проводим серию вебинаров, где рассказываем о возможностях цифровизации рабочих процессов за счет внедрения отечественных облачных программных продуктов", - отметил генеральный директор РФРИТ Александр Павлов.

Источник: rg.ru Бизнес

10:40
116

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!