Президент пока не будет встречаться с иностранными бизнесменами

Президент пока не будет встречаться с иностранными бизнесменами

Россия ищет взаимовыгодные отношения с зарубежным бизнесом и заинтересована в инвестиционной привлекательности, времена быстро меняются, и те, кто ушел, вернутся на рынок. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин пока не планирует встреч с иностранным бизнесом. Есть компании, которые вынужденно уходят из России, "и мы понимаем, по каким причинам они это делают - по причинам экономического бандитизма, потому что тоже могут стать его объектами", пояснил Песков.

Россия была и остается страной, которая ищет взаимовыгодные отношения с зарубежным бизнесом, заинтересована в том, чтобы быть инвестиционно привлекательной, заверил пресс-секретарь президента. Сейчас такое время, когда вряд ли можно говорить об инвестиционной привлекательности, но оно быстро меняется и наступит бурный экономический рост, когда эти компании снова вернутся на рынок и будут заинтересованы в наверстывании упущенного. В России их будут ждать, но в ряде отраслей их место уже займут компании из других стран.

Источник: rg.ru Бизнес

18:15
85

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!