Опубликованы данные о спросе на продукцию малого и среднего бизнеса

Опубликованы данные о спросе на продукцию малого и среднего бизнеса

На платформе МСП.РФ оцифрован и представлен спрос крупных производственных компаний и ритейлеров из России и Беларуси на поставку продукции в рамках сервиса "Производственная кооперация и сбыт". Как ожидается, это позволит малому и среднему бизнесу получить в режиме онлайн необходимую информацию и направить коммерческое предложение.

На платформе опубликована информация по более чем 11 тысячам позиций для таких компаний как: КамАЗ, Минский тракторный завод, РЖД, "Ростелеком", "Интер РАО", а также ритейлерам X5 Group, "Магнит", "Метро" и другие. При этом покупателем продукции сельхозпроизводителей могут стать не только крупные компании, но и небольшие рестораны, кафе, гостиницы - все, у кого есть спрос на качественную фермерскую продукцию.

Новая функция позволит крупным компаниям и ритейлерам найти себе проверенных МСП-поставщиков, в том числе импортозамещающей продукции, а малому и среднему бизнесу - новый канал сбыта своих товаров. Подобрать себе поставщика в конкретном регионе можно через реестр поставщиков продуктов питания.

"Через сервис мы помогаем малому и среднему бизнесу из сферы производства и сельского хозяйства найти себе проверенных поставщиков, в том числе импортозамещающей продукции, а также покупателей своих товаров. Создается своеобразная онлайн-биржа контактов и каталог продукции проверенных поставщиков и покупателей. Например, рестораторы через реестр могут найти поставщика продуктов питания, а крупные производственные предприятия - замену ушедшим иностранным фирмам и восстановить цепочки поставок товаров", - пояснил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Одновременно для предпринимателей в рамках сервиса появился доступ к информации о долгосрочном спросе на продукцию крупных компаний с госучастием. Сейчас оцифровано и размещено порядка 3 тыс. позиций.

"Предприниматели также могут изучить этот спрос и подать заявку на участие в программе "Выращивание" для подготовки к закупкам по 223-ФЗ. Она будет реализовываться в пилотном режиме", - добавил Исаевич.

Цифровая платформа создана Корпорацией МСП и Минэкономразвития и запущена в эксплуатацию в начале февраля 2022 года. Проект развивается в соответствии с нацпроектом по поддержке предпринимательства. С момента запуска сервиса "Производственная кооперация и сбыт" в начале апреля в реестр промышленных компаний было включено 13 тыс. компаний, и их общее количество достигло 22 тыс.

Источник: rg.ru Бизнес

11:30
180

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!