Около 110 тысяч предприятий Москвы получат новые меры поддержки

Около 110 тысяч предприятий Москвы получат новые меры поддержки

На новые формы финансовой поддержки, введенные на федеральном уровне для минимизации последствий пандемии коронавируса, в Москве могут рассчитывать порядка 110 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил порталу mos.ru заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Речь, уточнил он, идет о льготных кредитах по программе "ФОТ 3.0", выдаваемых на полтора года по ставке 3%. На этих условиях предприниматели могут взять до 300 миллионов рублей, но в ответ обязаны сохранить не менее 90% своего штата. В первые шесть месяцев после получения кредита предприниматели могут вообще не платить по нему - не нужно оплачивать ни тело кредита, ни проценты. Затем за год нужно будет вернуть всю сумму с процентами равными долями.

Ефимов подчеркнул, что потенциальными получателями этой поддержки являются представители наиболее пострадавших в пандемию отраслей - предприятий общественного питания и автомобильных грузоперевозок, стоматологические клиники, парикмахерские и салоны красоты, организации культуры и искусства.

Подать заявку на кредит предприятия могут до 15 декабря 2021 года.

Источник: rg.ru Бизнес

14:30
139

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!