На "Иннопроме" представили дезинфицирующую "капсулу здоровья"

На "Иннопроме" представили дезинфицирующую "капсулу здоровья"

Участники международной выставки "Иннопром-2021" представляют свои актуальные во время пандемии разработки. Среди них - ульяновское предприятие, которое показало дезинфицирующую станцию.

Разработка представляет собой кабину, которую можно поставить в здании и на улице. Принцип работы такой: человек встает в аппарат, и за 30 секунд происходит обработка рассеянным ультрафиолетом и воздушно-озоновой смесью. Как отмечено в презентации на сайте производителя, при таком взаимодействии вирусы разрушаются на 95 процентов, а бактерии и микробы - на 75-90 процентов. Кабина положительно влияет на здоровье: при ежедневном проходе через нее повышает иммунитет и улучшает показатели крови, о чем говорится в приведенном разработчиками исследовании.

Такую кабину можно поставить в торговом центре, аэропорте, на вокзалах, в школах и больницах и в других учреждениях. Затраты на обслуживание такой кабины минимальны: смена воздушного фильтра раз в полгода и затраты на электроэнергию.

10:40 Игорь Корытько: Киберугрозы не остановят цифровую трансформацию 10:30 Модернизация производства ТМК тесно связана с экологической повесткой - главный инженер 09:38 Экология и ВЭД: Средний Урал подписал соглашения на "Иннопроме" 08:26 Мишустин осмотрел технику "ПК Транспортные системы" на выставке "Иннопром"

Источник: rg.ru Бизнес

11:15
200

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!