На "Иннопроме" показали инновационную альтернативу мяса

На "Иннопроме" показали инновационную альтернативу мяса

Новый продукт - инновационную альтернативу мяса - привезла на "Иннопром" российская компания из Белгородской области.

В составе растительного мяса, очень похожего по вкусу на настоящее, три вида белка - гороховый, рисовый и соевый, а также три вида масла - рапсовое, кокосовое и подсолнечное. Все это обогащено витаминами группы В и приправлено специями.

В меню два вида котлет - для бургеров и домашние. Мясо поступает на рынок в виде готовых замороженных полуфабрикатов. В продукте высокое содержание белка - не менее 12,5 граммов на 100 граммов продукта.

Вообще, вегетарианцам, а тем более веганам, которые отказываются и от молочных продуктов, приходится непросто: выбор продуктов довольно узкий. Так что появление белковых котлет должно их обрадовать.

- Наша целевая аудитория - это флекситарианцы, то есть люди, которые то мясо едят, то не едят. Такие вегетарианцы с плавающим графиком - шутит представитель компании Алена Гурьева.

Новым "мясом" уже заинтересовались и рестораны, и ритейл.

Фото: Наталия Швабауэр/РГ 12:21 Уральские промпредприятия измерят качество продукции цифрой 12:09 На "Иннопром" привезли первую в РФ цистерну для сжиженного водорода 09:55 Промышленники внедряют сервисы для охраны труда и доставки грузов

Промышленники внедряют сервисы для охраны труда и доставки грузов

09:40 Сергей Кортов: Ижиниринговый центр УрФУ - это передача компетенций

Первый проректор УрФУ Сергей Кортов сформулировал философию инжинирингового центра. "Не оказание услуг, а передача компетенций в виде использованных наработок. Мы их передаем на предприятия, чтобы они могли самостоятельно рассчитывать конкретные изделия"

08:36 Ростех и Лаборатория Касперского защитят "умные" станки от киберугроз

Источник: rg.ru Бизнес

12:35
161

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!