На "Иннопром" привезли первую в РФ цистерну для сжиженного водорода

На "Иннопром" привезли первую в РФ цистерну для сжиженного водорода

Крупнейший российский производитель криогенного оборудования презентовал на "Иннопроме" первый отечественный контейнер-цистерну для перевозки сжиженного водорода. Это не просто емкость, а сложный агрегат с азотной охлаждающей завесой.

В этом году предприятие, которое выросло из завода, основанного в 1931 году академиком Капицей, отмечает 90 лет. У него большой опыт по изготовлению самых разных теплообменников оригинальной конструкции для атомной, химической и нефтегазовой промышленности.

Актуальность показанной в Екатеринбурге разработки очевидна. Как ранее рассказал в интервью "РГ" заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, водород в течение ближайших 7-10 лет, при удешевлении его производства, станет конкурентоспособной альтернативой другим видам топлива. И главная проблема в настоящее время именно в транспортировке. Вот к решению этой задачи и подключилось предприятие - участник международной выставки, которая третий день проходит в Екатеринбурге.

12:21 Уральские промпредприятия измерят качество продукции цифрой 11:46 На "Иннопроме" показали инновационную альтернативу мяса 09:55 Промышленники внедряют сервисы для охраны труда и доставки грузов

Промышленники внедряют сервисы для охраны труда и доставки грузов

09:40 Сергей Кортов: Ижиниринговый центр УрФУ - это передача компетенций

Первый проректор УрФУ Сергей Кортов сформулировал философию инжинирингового центра. "Не оказание услуг, а передача компетенций в виде использованных наработок. Мы их передаем на предприятия, чтобы они могли самостоятельно рассчитывать конкретные изделия"

08:36 Ростех и Лаборатория Касперского защитят "умные" станки от киберугроз

Источник: rg.ru Бизнес

12:35
185

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!