Москвичек с детьми-дошкольниками будут учить бизнесу

Москвичек с детьми-дошкольниками будут учить бизнесу

Опытные эксперты-практики поделятся знаниями и обучат навыкам для открытия своего дела или монетизации хобби. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

"Многие мамы приходят в наш центр, чтобы узнать больше о предпринимательстве, - рассказала Ольга Лотванова, заместитель директора центра "Моя карьера". - Учитывая повышенный интерес москвичек к теме самозанятости, специалисты центра разработали специальные программы и тренинги, которые помогают женщинам за короткий срок получить максимум необходимых знаний для запуска своего проекта. Трехдневный интенсив даст участницам понимание, в какой нише они могут открыть свое дело и что для этого им необходимо".

На первом занятии участницы обсудят темы женского лидерства и социального предпринимательства, проработают личностные компетенции, проанализируют и оценят риски перехода из фриланса в предпринимательство, получат практические советы по выстраиванию бизнес-процессов. Во второй день выберут подходящую нишу предпринимательства, определят конкурентов, сформулируют свое ценностное предложение и узнают, какую помощь оказывает город при открытии своего дела. В заключительный день гости узнают, как выстраивать репутацию и выгодно выделяться среди конкурентов, научатся создавать свою бизнес-модель.

Занятия проведут эксперты, которые поделятся собственным опытом и дадут практические советы по созданию и развитию проектов.

Источник: rg.ru Бизнес

12:45
94

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!