Мишустин вручил промышленную премию "Индустрия"

Мишустин вручил промышленную премию "Индустрия"

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на международной промышленной выставке "Иннопром" вручил национальную промышленную премию "Индустрия".

Победителем стала компания "С-Инновации", награда присуждена за разработки в сфере высокотемпературных сверхпроводников.

Всего экспертный совет премии получил в этом году 171 заявку.

Награда "Индустрия" была учреждена в 2014 году Минпромторгом, чтобы содействовать внедрению перспективных технологий в промышленном производстве, а также общественному признанию передовых российских практик в области промышленного развития. В 2015 году премия получила статус правительственной.

Ее победитель должен отвечать нескольким критериям. Это:

- технологическая новизна - оценка эффективности технологии, преимущества по сравнению с существующими на рынке решениями;- экономический эффект - анализ спроса на технологию, прогноз коммерциализации, динамика объема рынков, экономическая выгода для конечного потребителя;- межотраслевой характер проекта - оценка системного эффекта на развитие отраслей промышленности; насколько представленная технология может быть использована в других секторах/отраслях, повышая производительность, конкурентоспособность и темпы роста;- ориентация на глобальный рынок - оценка объема экспортных показателей в общем объеме производства компании; показатели успешности деятельности компании за рубежом.

Премия победителю ежегодно вручается на международной промышленной выставке "Иннопром".

11:56 Лучшей на "Иннопроме" назвали компанию по производству сверхпроводников 11:41 Мишустин: Бизнесу нужно оперативно реагировать на изменения предпочтений потребителей 11:26 Мишустин: Промышленность вслед за торговлей должна переходить на цифру

Промышленный сектор должен вслед за торговлей и сферой услуг ускорить цифровую трансформацию, заявил Михаил Мишустин. За ближайшие 10 лет необходимо достичь двукратного роста эффективности оборудования, увеличить количество высокотехнологичных рабочих мест в полтора раза

11:14 Что покажет Свердловская область на "Иннопроме"

В этом году экспозицию области на "Иннопроме" объединили с екатеринбургской. На площади более тысячи квадратных метров представлено более 50 предприятий: 32 компании - непосредственно в зоне экспозиций, остальные - в "мультимедийном кубе"

10:58 На "Иннопроме" подписали соглашение о создании кластера двойного назначения 10:38 Мишустин пообщался на английском с иностранными участниками "Иннопрома"

Источник: rg.ru Бизнес

12:10
172

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!