Малый и средний бизнес сможет оформить льготные онлайн-кредиты за 1-3 дня

Малый и средний бизнес сможет оформить льготные онлайн-кредиты за 1-3 дня

Правительство Москвы одобрило программу льготного онлайн-кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Постановление на этот счет подписал мэр Сергей Собянин. В нем говорится, что онлайн-кредиты по конечной ставке 13,5% (1/2 ключевой ставки Банка России +5 п.п.) на любые цели смогут получить субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в любой отрасли экономики.

Максимальный размер кредита - 5 миллионов рублей. Срок субсидирования процентной ставки - 9 месяцев. Для получения онлайн-кредита не требуется предоставления залога, поручительств и длительного сбора документов. Как правило, все документы уже есть у банка, в котором открыт расчетный счет. Если же заявка подается в банк впервые, то нужны будут только паспорт и учредительные документы.Оформить льготный кредит можно через интернет-банк в течение 1-3 дней - проверка заемщика и решение по кредиту происходят автоматически.

В настоящее время получить онлайн-кредиты можно в восьми банках, в числе которых Сбербанк, Банк ВТБ, Промсвязьбанк, Банк Открытие, Совкомбанк, Альфа-Банк, Тинькофф Банк и МСП Банк. По оценкам, в течение года может быть выдано до 20 тысяч онлайн-кредитов на общую сумму порядка 40 миллиардов рублей.

Решение о реализации программы льготного онлайн-кредитования малого и среднего бизнеса является частью пакета мер по повышению доступности кредитных ресурсов для московского бизнеса.

Источник: rg.ru Бизнес

13:45
155

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!