Кофейни Starbucks приостанавливают работу в России

Кофейни Starbucks приостанавливают работу в России

Американская компания Starbucks, которая владеет сетью кофеен по всему миру и выпускает одноименный кофе и кофейную продукцию, объявила о приостановке работы в России. Об этом говорится в заявлении главы компании Кевина Джонсона.

"Сегодня мы приняли решение приостановить всю деятельность в России, включая отгрузку всей продукции Starbucks. Наш лицензионный партнер [Alshaya Group] согласился немедленно приостановить работу магазинов и будет оказывать поддержку почти 2000 партнеров в России, средства к существованию которых зависят от Starbucks", - следует из заявления на официальном сайте компании.

В России и на Украине у Starbucks открыто около 130 точек продаж по франчайзингу, на которые приходится менее 1% доходов международной сети, передает CNBC.

Ранее о закрытии почти 850 ресторанов на территории России объявила сеть McDonald's, подчеркнув, что это временные меры, связанные в том числе с перебоями в поставках на российский рынок. При этом в компании отметили, что продолжат выплачивать зарплаты сотрудникам закрытых точек.

Источник: rg.ru Бизнес

16:40
78

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!