Как бизнес помогает воинам на передовой и жителям новых регионов России

Как бизнес помогает воинам на передовой и жителям новых регионов России

Сегодня мы рассказываем, как фронту помогают предприниматели. Когда искали адреса компаний, в одной организации нам показали список на 200 страницах. В нем - только малый и средний бизнес. Не все, кого мы выбрали, согласились на интервью. Почему? Возможно, опасаются попасть под санкции. И все-таки действуют! Понимаем. И уважаем.

Спасибо тем, кто с нами встретился. И за то, что они делают. Даже тогда, когда им грозят штрафы, когда сталкиваются с непониманием коллег-предпринимателей, когда приходится сокращать личные расходы, экономя на семье. Такие они люди. И такие у них сотрудники: никого уговаривать не пришлось. В некоторых компаниях даже собраний не проводили.

А что обсуждать? Парни воюют - там, где каждое утро как подарок. Мы - здесь, в безопасности. А новые спальники дают выспаться воинам, специальные рации защитят от пеленга, беспилотники помогут в бою, бинты и медикаменты спасут жизнь. Действительно, что тут обсуждать?

А есть еще и дети на освобожденных территориях. Им нужны одежда, обувь, тетрадки. Хочется мяч погонять. Все это куплено, отправлено. И не только на деньги компании. Когда горожане узнали, что собирают помощь детям Донбасса, сами стали приходить к предпринимателям: приносили деньги, вещи. И этот пункт сбора стал в городе постоянным.

Всё, что делают те, с кем мы встречались, - не разовые акции. Они считают себя мобилизованными. От бизнеса.

Источник: rg.ru Бизнес

10:35
112

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!