"Яндекс" получил от инвесторов заявки на покупку различных пакетов доли в компании

"Яндекс" получил от инвесторов заявки на покупку различных пакетов доли в компании

Ранее в СМИ появились сообщения со ссылкой на источники, что "Яндекс" в рамках разделения активов на российские и международные может дать инвесторам выбор - сохранить долю в российском бизнесе компании, получить денежную компенсацию или долю в международных стартапах.

На это в компании заявили, что совет директоров "Яндекса" уже рассмотрел все заявки от потенциальных инвесторов. Уточняется, что новые инвесторы не будут иметь контроля над компанией.

"Окончательное решение о потенциальном составе экономических инвесторов пока не принято. "Яндекс" раскроет все детали, включая список экономических инвесторов, когда это будет возможно", - говорится в сообщении.

Так же в компании отметили, что бизнесы автономных автомобилей, облачных технологий, образовательных сервисов и платформы по разметке данных продолжат работу на российском рынке. При этом их международные части будут выделены в самостоятельные компании под управлением нидерландской Yandex N.V.

В конце прошлого года "Яндекс" объявил о намерении разделить бизнес на российский и международный, оставив за нидерландской Yandex N.V. внешние проекты в области облачных технологий.

Источник: rg.ru Бизнес

05:55
104

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!