"Яндекс" обжаловал решение биржи NASDAQ о делистинге

"Яндекс" обжаловал решение биржи NASDAQ о делистинге

Напомним, исключение из котировального списка NASDAQ, о котором стало известно в середине марта, коснулось ценных бумаг "Яндекс", ЦИАН, Ozon, QIWI и HeadHunter.

Как пояснили в "Яндекс", слушание по апелляции состоится в течение 45 дней с момента подачи. По правилам биржи, делистинг не может быть осуществлен, пока идет рассмотрение. Торги ценными бумагами компании не производятся с 28 февраля 2022 года.

В компании также подчеркнули, что не зависимо от финального решения NASDAQ, акции "Яндекса" продолжают торговаться на Мосбирже.

Делистинг - это процедура исключения акций компании из оборота на бирже. Компании-эмитенты могут покидать биржу либо принудительно, либо по собственному желанию.

Ранее финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов рассказал "РГ", что бумаги российских компаний уже более года не торгуются на бирже NASDAQ. За полтора года капитализация Яндекс снизилась почти в 4,4 раза. И хотя приток инвестиций в компании ИТ сектора значительно снизился, о техническом дефолте речи не идет, подчеркнул Антонов.

Источник: rg.ru Бизнес

10:50
67

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!