ФАС выступила за создание Wildberries внутреннего арбитража для рассмотрения споров продавцов

ФАС выступила за создание Wildberries внутреннего арбитража для рассмотрения споров продавцов

В ФАС считают, что арбитраж может стать выходом из ситуаций, когда вопрос не удается решить при помощи системы обратной связи.

Кроме того, ведомство потребовало от маркетплейса доработать оферту так, чтобы она была максимально ясной, подробной и не допускала двойственного толкования. "В ближайшее время представители Wildberries усовершенствуют документ в соответствии с требованием ведомства", - говорится в сообщении ФАС.

Напомним, в середине марта у центрального офиса Wildberries собрались владельцы ПВЗ с требованиями улучшить условия работы. Предприниматели жаловались, что у них нет понимания, за что списываются деньги. По их словам, с представителями маркетплейса нет обратной связи.

Позже Минпромторг призвал Wildberries усилить обратную связь как с сотрудниками, так и с партнерами компании. Министр труда Антон Котяков заявил, что ведомство также разбирается в ситуации. Начала проверки Генпрокуратура.

При этом обсуждение в Госдуме показало, что законодательство России не успевает за стремительно развивающейся электронной коммерцией.

Источник: rg.ru Бизнес

10:40
77

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!