ФАС согласовала сделку по продаже российского бизнеса OBI

ФАС согласовала сделку по продаже российского бизнеса OBI

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала ходатайства ООО "Группа инвестиционно-строительных компаний MAX" о приобретении российского бизнеса OBI. Об этом говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале ведомства.

"По мнению службы, заключение сделки не приведет к ограничению конкуренции на этих рынках", - пояснили в пресс-службе ФАС.

В антимонопольном ведомстве пояснили, что участники сделки работают на разных рынках - покупатель разрабатывает строительные проекты, а основное направление OBI - торговля непродовольственными товарами, оказание коммунальных услуг и представление зданий в аренду.

Уточняется, что в периметр сделки войдут 100% долей нескольких компаний (ООО "ОБИ Франчайзинговый центр", ООО "ОБИ Прямой импорт и поставки", ООО "Управление активами Волжский", ООО "Сделай своими руками" и ООО "Сделай своими руками Северо-Запад"), а также 58% ООО "Сделай своими руками-Казань".

В апреле 2022 года немецкая OBI GmbH объявила о передаче российского бизнеса в доверительное управление Борису Любошицу, основателю консалтинговой группы "Аудит груп" и юридического агентства "Сезар Консалтинг".

При этом владельцы сети отмечали, что в дальнейшем группа намерена продать бизнес российскому инвестору, который, скорее всего, откажется от действующего товарного знака.

На момент приостановки работы OBI в России работали 27 гипермаркетов компании. Сеть представлена в 14 городах.

Источник: rg.ru Бизнес

10:10
110

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!