Еще двум крупным научно-инновационным площадкам присвоили статус технопарка

Еще двум крупным научно-инновационным площадкам присвоили статус технопарка

"Специализация у него - разработка и производство теле- и видеоконтента для отечественных каналов и медиаплатформ", - отметил мэр.

В технопарке 78 компаний, где работают больше 2 тысячи человек. Ключевые резиденты - "Первый Канал", НТВ, "Матч ТВ" и многие другие. В планах развития - закупка современного оборудования, модернизация аппаратно-студийного комплекса и пр. Сумма инвестиций - 1,4 млрд рублей.

Технопарком стал и "Мосмедпарк" в Печатниках. Его специализация - предоставление инновационной инфраструктуры и сервисов для фармкомпаний и производителей медицинских изделий.

В технопарке 33 компании, где работают около 340 человек. Ключевые резиденты - ООО "ГЕМ", ООО "Амплитек" и ООО "Система-БиоТех". В планах развития - ремонт зданий и помещений, модернизация инженерной инфраструктуры, благоустройство территории. Сумма инвестиций - 300 млн рублей.

Компании - производителю пластиковых смарт-карт "Инновационные карточные технологии" (Интехкард) присвоен статус якорного резидента технопарка "Калибр". Специализация - производство и персонализация смарт-карт, включая кредитные и дебетовые банковские карты, проездные и студенческие билеты, карты лояльности и др.

В настоящий момент в столице действует 51 технопарк, в том числе 7 строящихся. В них размещены больше 2,2 тысячи компаний и создано больше 72 тысячи рабочих мест. Технопарки растут и развиваются в Москве уже 10 лет, а мы активно поддерживаем их различными льготами.

Источник: rg.ru Бизнес

11:25
95

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!