Беспорядки на производстве для Apple вынуждают Foxconn поднимать зарплаты

Беспорядки на производстве для Apple вынуждают Foxconn поднимать зарплаты

Портал Bloomberg сообщает, что Foxconn, один из главных партнеров Apple по производству iPhone в Китае, обещает выплатить работникам своего завода в Чжэнчжоу бонусы в размере до 1800 долларов США или 13000 китайских юаней в декабре и январе. Такая "акция" связана с острой необходимостью восстановления темпов производства после значительных перебоев в работе, вызванных месячным локдауном и последовавшими за ним волнений среди рабочих.

Китайские источники заявляют, что подлинными причинами беспорядков являются серьезные проблемы с логистикой и поставками продуктов питания, а также невнимание руководства Foxconn к жалобам сотрудников.

"Настолько крупная компания как Foxconn не в состоянии решить даже проблему питания для своих сотрудников, как в таком случае они могут гарантировать, что у работников будут средства к существованию?", - пишет пользователь 163.com под ником Лэ Гао.

Более 20 тысяч работников покинули Foxconn после беспорядков. Кроме того, по данным аналитиков Morgan Stanley, отставание по производству iPhone в текущем квартале составит 6 миллионов штук, а сама Foxconn рискует потерять порядка 36% прибыли от продажи iPhone или около 20% от совокупных продаж за квартал.

Источник: rg.ru Бизнес

11:20
102

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!