Заседание Общественного совета по малому предпринимательству Кировского района Санкт-Петербурга

20.02.2024 г. в стеклянном зале Администрации Кировского района СПб(пр. Стачек,18) состоялось заседание Общественного совета по малому предпринимательству Кировского района Санкт-Петербурга. В заседании приняли участие члены Общественного совета по малому предпринимательству района, Пастухов Роман Константинович – Почетный гражданин Кировского района СПб, президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей – общественной организации, объединения предпринимателей, которое в 2024 году отметит свое 35-летие со Дня основания, представители Администрации, предприниматели.
 
Ведущий заседания - Сотников Владислав Викторович - председатель Общественного совета обсудил с участниками проблемы, возникающие у субъектов малого предпринимательства при взаимодействии с АО «НЭО». У многих организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства, до сих пор отсутствуют договоры на вывоз ТБО, объемы вывезенных ТБО не соответствуют выставленным счетам, отсутствует оперативная связь с АО «НЭО», также изменились нормативы по вывозу для разных категорий предпринимательской деятельности, что создает дополнительные трудности при ведении взаиморасчетов. Было внесено предложение: включить в план работы Общественного Совета на 2024 год проведение вебинаров по экологической безопасности в организациях и изменениях природоохранного законодательства РФ в 2024 году.

Также присутствующих ознакомили с проектом плана работы Общественного совета по малому предпринимательству на 2024 год с учетом актуальных вопросов деятельности малых предприятий района. Проект был утвержден путем единогласного голосования.
В заключение заседания Иващенко Ирина Александровна – начальник отдела экономического развития и инвестиций Администрации Кировского района Санкт-Петербурга проинформировала присутствующих о проведении избирательной компании в районе, работе избирательных комиссий по выборам Президента РФ в 2024 году.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!