В Москве стартует новый сезон молодежного обучающего проекта "Бизнес-уик-энд"

В Москве стартует новый сезон молодежного обучающего проекта "Бизнес-уик-энд"

"Под руководством опытных наставников участники тренингов будут создавать модели предприятий в сфере ИТ, услуг и производства. Они получат навыки работы в команде, ведения переговоров, исследования рынка. Результатом этих занятий станет разработка идей для стартапов в выбранных областях. В следующем году молодые люди смогут продолжить их развитие уже в более продвинутых программах обучения "Бизнес-уик-энда"", - рассказала Наталья Сергунина.

Участники будут работать над проектами, разделившись на команды до пяти человек. Предусмотрены задания с элементами нетворкинга, мастер-классы, выступления известных предпринимателей. Спикерами нового цикла тренингов выступят успешные выпускники "Бизнес-уик-энда", члены Совета предпринимателей Москвы и эксперты со стороны партнеров программы.

В каждом тренинге - три призовых места. Победители получат соответствующие сертификаты и приглашения на другие занятия, к примеру, по ораторскому мастерству. Также будет возможность получить приз от спонсоров в отдельной номинации "Лучший проект".

Занятия пройдут в инновационно-образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ, "Цифровом деловом пространстве", технологической площадке"Старт Хаб" на "Красном Октябре", Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова и в других местах.

Проект "Бизнес уикенд" был запущен в 2018 году. За все время в его мероприятиях и программах приняли участие порядка 180 тысяч человек. По результатам обучения около девяти тысяч выпускников занялись малым или средним бизнесом, а также стали самозанятыми. Сейчас в рамках проекта реализуется несколько образовательных программ.

Источник: rg.ru Бизнес

11:15
178

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!