Производство одежды в Москве выросло почти втрое

По его словам, в городе сегодня шьют классические костюмы, верхнюю одежду, школьную и спортивную форму, трикотажные, вязаные и кожаные вещи - ассортимент огромный. Есть в линейке швейных предприятий и товары для экстремального туризма, альпинизма и активного отдыха. "За январь - август производство спецодежды в Москве выросло на 46%, трикотажных и вязаных изделий - на 35,6%", - отмечает вице-мэр.

В общей сложности в Москве работает более 200 предприятий легкой промышленности. Среди них есть исторические фабрики вроде "Парижской коммуны" и новые мастерские, еще недавно начавшие производство. В отрасли заняты около 19 тысяч человек.

"Помимо одежды предприятия выпускают нетканые материалы и обувь, производство которой за восемь месяцев этого года увеличилось на 3,8% по сравнению с прошлым годом", - отмечает глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Город старается стимулировать расширение выпуска одежды на своей территории, предоставляя промышленникам всевозможные льготы. Например, инвесторам без торгов дают землю в аренду для реализации масштабных инвестиционных проектов - строительства инновационных и социально значимых производств. Благодаря этому одна из компаний построит фабрику по пошиву форменной и гражданской одежды на северо-востоке Москвы. В строительство планируется вложить 870 миллионов рублей. По подсчетам столичной мэрии, реализация проекта позволит предприятию увеличить объемы производства вдвое.

Источник: rg.ru Бизнес

13:50
81

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!