Бронирование пятизвездочных отелей на ПМЭФ возросло в 2,5 раза

Бронирование пятизвездочных отелей на ПМЭФ возросло в 2,5 раза

Среди участников ПМЭФ по сравнению с 2019 годом вырос спрос на размещение в пятизвездочных отелях, сообщили аналитики агентства делового туризма "Аэроклуб".

Популярнее всего среди корпоративных клиентов, бронирующих номера в Санкт-Петербурге с 2 по 5 июня, отели категории "четыре звезды" - их доля составляет 47% против 29% во время форума в 2019 году. Пятизвездочные гостиницы бронируют 26% случаев, что в 2,5 раза выше спроса на такие отели два года назад. В трехзвездочных отелях захотели остановиться на 10% меньше участников.

Как полагают эксперты, в этом году многие сделали ставку на топ-менеджмент, а не линейный персонал. Изменение суммы взноса - стандартный пакет обойдется в 840 тысяч, а одно место "премиум"-участия стоит 960 тысяч рублей, сказалось и на статусности мероприятия. В 2019 году стоимость участия для одного делегата составляла 350 тысяч по стандартному пакету, и 410 тысяч - по премиум.

Средняя цена на пятизвездочные номера выросла на 6% за два года, и составляет 116 тысяч рублей в стуки. Цены в гостиницах категории четыре звезды, напротив, снизились на 20% - суточная бронь в среднем стоит 14,5 тысячи. Цены на трехзвездочное размещение не изменились, оставшись на уровне 7,9 тысячи рублей в день.

Кроме того, как передает "Коммерсант", изменился и состав участников - два года назад на ПМЭФ было более трети представителей добывающих, энергетических и обрабатывающих компаний, сейчас их доля упала до 22%. При этом заметно выросла доля участников из IT-индустрии и телекоммуникаций - с 9% до 39%. На третьем месте оказались представители фарминдустрии.

Мы ВКонтактеКомментарии 10:39 Как Петербург готовится к главному экономическому событию страны

2 июня стартует XXIV Петербургский международный экономический форум. За 23 года он стал ключевой площадкой для заключения знаковых контрактов и обсуждения миллиардных сделок. Как меняется Северная столица во время проведения ПМЭФ - в материале "РГ"

20.05.2021 Опубликована расширенная программа ПМЭФ-2021

Представлена расширенная деловая программа Петербургского международного экономического форума с ключевыми спикерами экспертных дискуссий. Главная тема форума, который пройдет в начале июня, - "Снова вместе. Экономика новой реальности"

10.05.2021 Песков подтвердил планы Путина по очному участию в ПМЭФ 07.05.2021 Участники ПМЭФ должны будут сдать тест на коронавирус

Участники Петербургского международного экономического форума должны будут сдать ПЦР-тест на коронавирус за сутки до посещения. Пункты для тестирования будут открыты в аэропорту Пулково, на Московском вокзале и в отелях

15.04.2021 Опубликована спортивная программа ПМЭФ-2021

Мероприятия по 11 видам спорта включены в программу Петербургского международного экономического форума, который пройдет 2-5 июня. В частности, 2 июня на площадке Форума финиширует "Ралли Мира". В этом году в нем примут участие 10 советских ретроавтомобилей

Источник: rg.ru Бизнес

12:55
169

Распечатать
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!